Инновационное образование и инновационная экономика
21 марта 2011

19 марта 2011 года закончил свою работу самый масштабный День открытых дверей – форум «Создай себя сам». Его главными участниками стали более 40 тыс. школьников и их родителей.

Форум – это презентация научных и профессиональных достижений учебных заведений Кубани. Участие в нем – прекрасная возможность развивать социальные связи между предприятиями, а молодежь благодаря форуму может оценить широкий выбор вузов и профессий.

«Форум «Создай себя сам» – это день открытых дверей всех образовательных учреждений Краснодарского края, и очень важно, что рядом с вузами, с высшей школой расположены площадки среднеспециального и начального профессионального образования», – подчеркнула вице-губернатор Краснодарского края Г. Д. Золина.

Экспозиция Кубанского госагроуниверситета, ориентированная на научные достижения студентов, представила вниманию школьников работу трех клубов университета: «Гениальных программистов», «Инженеров» и «Новые технологии здоровой пищи». Кроме того, на специально подготовленной площадке были представлены научные разработки ученых Кубанского ГАУ.

В ходе форума посетители смогли получить интересующую их информацию – какие факультеты и специальности предлагает университет, что еще требуется для поступления, кроме результатов ЕГЭ.

«Нам с мамой очень понравился стенд вашего вуза, особенно клуб «Инженеров», студенты собирают таких интересных роботов», – сказала школьница из Белореченска Анна Ткаченко.

«У экспозиции КубГАУ мы с подружками получили не только консультацию приемной комиссии, но и сами, как настоящие студенты, раскрасили пряники», – сказала Анастасия Измайлова школьница из Геленджика.

На главной сцене форума студенты творческими номерами, песнями и шутками команд КВН представили школьникам Краснодарского края свои вузы. Выступление студентов нашего вуза было одним из самых ярких, концертные номера творческих коллективов КубГАУ вызвали у абитуриентов бурю оваций и положительных эмоций и, несомненно, желание поступить в Кубанский госагроуниверситет.

По итогам форума экспозиция Кубанского госагроуниверситета была удостоена награды в номинации «Лучший дизайн выставочной экспозиции», а вуз в лице ректора КубГАУ, профессора А. И. Трубилина – дипломом за основательный подход к организации экспозиции и успешное представление опыта реализации инновационных образовательных программ и научных проектов и почетной грамотой за масштабность, инновационность, комплексный характер, творчество в оформлении экспозиции и участие в деловой и культурной программе форума.

26 июня
Объявлен конкурс «Агрорусь 2024»
20 июня
18 июня