Инновационная деятельность КубГАУ
16 апреля 2013

Динамично развивающийся комплекс, объединяющий учебную, научную и инновационную деятельность, от которого в немалой степени зависит усовершенствование инфраструктуры АПК края и механизмов регулирования агропромышленного рынка — все это Кубанский государственный аграрный университет.

12 апреля КубГАУ посетила рабочая группа Законодательного собрания Краснодарского края с целью изучения хода выполнения постановления ЗСК края от 26 января 2010 года № 1735-П «Об инновационной деятельности в Федеральном государственном образовательном учреждении высшего профессионального образования “Кубанский государственный аграрный университет”».

На встрече присутствовали руководители КубГАУ, заместитель председателя комитета ЗСК по вопросам образования, науки и делам семьи Ю. А. Сапрыкин, заместитель председателя комитета ЗСК по вопросам аграрной политики и потребительского рынка Д. М. Козаченко, начальник отдела науки и научно-технической политики министерства образования и науки края В. П. Крылов, ведущий консультант отдела развития целевых программ министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности края Е. М. Сорочинская, советник организационного отдела управления делами ЗСК края Н. Г. Гайворонская, директор ГУ КК «Кубанский сельскохозяйственный информационно-консультационный центр» С. В. Щепкин, а также представители СМИ Кубани, отдела по связям с общественностью университета, отдела науки, пресс-службы вуза.

Отметив успешное сотрудничество реального сектора экономики края с Кубанским ГАУ в области новейших инновационных разработок, ректор университета, депутат ЗСК, профессор А. И. Трубилин предоставил слово проректору по научной и инновационной деятельности Ю. П. Федулову. Юрий Петрович в свою очередь рассказал о мерах по совершенствованию и перспективах развития научно-инновационной деятельности вузов. Делегация изучила объекты современной инновационной инфраструктуры КубГАУ, посетив НИИ биотехнологии и сертификации пищевой продукции, обучающий центр «Технолог», кафедру биотехнологии, биохимии и биофизики, центр искусственного климата, учебные классы факультета механизации и компьютерный зал библиотеки.

Руководству КубГАУ было рекомендовано активизировать работу по продвижению инновационных проектов на основе постоянно действующих инновационных площадок при использовании маркетинговых исследований, обеспечить прохождение производственной практики студентов университета на базе экономически эффективных сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий и организаций края, организовать на базе лабораторно-производственного комплекса «Технолог» малое инновационное предприятие по переработке сельскохозяйственной продукции.

Из глубины времен
Из глубины времен
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Студенты КубГАУ в  Бизнес-школе Сбербанка
Студенты КубГАУ в Бизнес-школе Сбербанка