Инновации – время перемен
14 декабря 2011

29 ноября 2011 г. в Москве состоялось главное событие в сфере инноваций – IV Всероссийский инновационный конвент. Конвент ежегодно собирает вместе ведущих представителей сообщества инноваторов, инвесторов и исследователей, известных российских политиков, российских и зарубежных общественных деятелей для обсуждения технологий будущего и мировых трендов науки, техники, предпринимательства. В этот раз он объединил на площадке Digital October в Москве более 1000 молодых инноваторов из России, 100 предпринимателей и инвесторов со всего мира и 50 лучших отечественных инновационных проектов (стартапов).

Впервые в программе было предусмотрено участие в конвенте мировых гуру технологий и звезд инвестиционной (венчурной) индустрии. Здесь присутствовали Стив Возняк (компания Apple), Поль Бушет (Gmail, GoogleAdwords), Кевин Коллеран (Facebook), Билл Тай (CRV) и другие. В течение 10 часов ведущие эксперты в области инноваций и венчурных инвестиций делились с молодыми участниками своими секретами и опытом. Кульминацией мероприятия стало подведение итогов конкурса инновационных проектов и объявление лауреатов Национальной премии в области инноваций им. В. Зворыкина, русского инженера, одного из изобретателей современного телевидения.

В работе конвента приняла участие студентка агротехнологического факультета КубГАУ, член регионального отделения по Краснодарскому краю Ассоциации молодых предпринимателей России Анастасия Онищенко, представившая инновационный проект «Лазерные технологии промышленного возделывания сельскохозяйственных культур». Благодаря участию наша студентка приобрела необходимые знания для реализации будущих идей. «Параллельно проходил блок мероприятий по программе Сколково, в ходе которого мы пообщались с руководством Futurerussia Сколково. На единой площадке собралось много интересных людей со всего мира – для меня это стало уникальной возможностью пообщаться, узнать много нового и полезного», – поделилась с нами своими впечатлениями Анастасия Онищенко.

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака