Инновации кубанских ученых для АПК края
31 мая 2010

Ученые Кубанского ГАУ стали участниками семинара на тему «Инновации кубанских ученых для сельхозтоваропроизводителей края», который прошел в станице Крыловская и был организован Кубанским сельскохозяйственным информационно-консультационным центром (ИКЦ).

В работе семинара приняли участие глава администрации муниципального образования Крыловский район С. И. Убийко; заместитель руководителя ГУ КК «Кубанский сельскохозяйственный ИКЦ» М. И. Горянцова; доктор сельскохозяйственных наук, профессор кафедры растениеводства КубГАУ А. М. Кравцов; кандидат сельскохозяйственных наук, заведующая кафедрой орошаемого земледелия КубГАУ, профессор В. П. Василько; профессор кафедры сельскохозяйственных машин КубГАУ С. М. Борисова, ученые ВНИИ биологической защиты растений, а также представители бизнеса и АПК края.

В ходе семинара ученые КубГАУ представили общетеоретические показатели почвоохранных, ресурсо- и энергосберегающих технологий возделывания основных полевых культур, данные об особенностях плодородия почвы и продемонстрировали приспособление для обработки семян защитно-стимулирующими веществами, а также ответили на все интересующие слушателей вопросы.

Проведенный Кубанским сельскохозяйственным информационно-консультационным центром семинар поможет ученым КубГАУ и представителям агробизнеса объединить усилия в развитии АПК Краснодарского края. Уже сейчас есть ряд предложений по внедрению разработок ученых КубГАУ в сельское хозяйство края.

Семейная жизнь глазами иностранных студентов
Семейная жизнь глазами иностранных студентов