Инновации и технологии
22 декабря 2016

В Краснодаре подвели итоги конкурса «Инновационный Краснодар», победителями которого стали представители Кубанского госагроуниверситета. В номинации «Проекты для реального сектора экономики» победу одержали Александр Азарян, магистрант факультета энергетики с проектом «Применение электроозонных технологий в условиях защищенного грунта» малого инновационного предприятия «Электротехнологии» и Николай Курченко, преподаватель кафедры электрических машин и электропривода с проектом «Инновационное устройство для снижения использования агрохимических препаратов и стимуляции роста растений».

Проекты, представленные на конкурс, оценивались по таким критериям, как наличие объекта интеллектуальной собственности, стадии реализации инновационного проекта, экономическая эффективность, а также срок окупаемости проекта. Работы финалистов оценили эксперты Центра привлечения инвестиций из Казани и специалисты из Краснодарского края, которые отметили высокий уровень представленных на конкурс работ.

Всем победителям были вручены дипломы и сертификаты на получение ценных подарков.

Поздравляем наших призеров и желаем им дальнейших успехов в научной деятельности.

Заседание Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 22 апреля 2024 года
19 апреля
В Краснодаре стартовал первый сезон проекта «Лето в стиле аудит»
19 апреля