«Иннопрактика» и Администрация Краснодарского края будут сотрудничать в сфере развития АПК
18 января 2021
21:05
Стороны планируют совместно работать над созданием условий для формирования инновационной инфраструктуры и внедрения новых российских технологий в агропромышленный комплекс региона.

Ожидается, что в Краснодарском крае будут реализованы несколько проектов. Один из них – это программа промышленных испытаний биопрепаратов «Иннагро», инициированная «Иннопрактикой» в 2019 году. Крупный агробизнес, а также малые и средние сельхозпроизводители Краснодарского края смогут в полевых условиях проверить экономическую и биологическую эффективность российских технологий для животноводства и растениеводства и отработать технологии их применения.

Реализация «Иннагро» позволит ускорить процесс биологизации сельского хозяйства Краснодарского края и поддержать развитие рынка сырья и продовольствия с улучшенными характеристиками.

Также в рамках соглашения Краснодарский край и «Иннопрактика» планируют развивать систему подготовки и дополнительного профессионального образования специалистов для агросектора. Предполагается, что эта работа будет выполняться в партнерстве с ведущим вузом региона - Кубанским государственным аграрным университетом имени И.Т.  Трубилина. Отдельное внимание будет уделено довузовской подготовке школьников, которые планируют строить карьеру в аграрной отрасли. В развитии этого направления заинтересован передовой агробизнес Краснодарского края, который примет участие в создании и поддержке профильных кафедр, центров компетенций, подготовке учебных программ для агроклассов.

«Опыт и технологический уровень предприятий АПК Кубани, а также подходы и отношение администрации Краснодарского края к инновациям и подготовке кадров, создают большие возможности для долгосрочного партнерства. Проекты, которые мы хотели бы реализовать в сотрудничестве с Кубанским государственным аграрным университетом имени И.Т. Трубилина и ведущими компаниями Краснодарского края, позволят создать условия для внедрения в агропромышленный комплекс конкурентоспособных отечественных технологий и совершенствовать систему подготовки и дополнительного профессионального образования кадров для АПК» - прокомментировал подписание соглашения руководитель департамента развития агро – и биотехнологий компании «Иннопрактика» Владимир Авдеенко.


О компании “Иннопрактика”

«Иннопрактика» — негосударственный институт развития, реализующий проекты, направленные на рост национального человеческого капитала, в том числе посредством развития структур и механизмов инновационной экономики.
Компания осуществляет деятельность с 2012 г. и объединяет Центр национального интеллектуального резерва МГУ и Фонд поддержки научно-проектной деятельности студентов, аспирантов и молодых ученых «Национальное интеллектуальное развитие». Учредитель фонда — МГУ имени М.В. Ломоносова.

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

16 апреля
IV Международная научно-практическая конференция «Аграрная наука и инновационные сельскохозяйственные технологии»
15 апреля
IV Всероссийская научно-практическая конференция «Экология и природопользование: устойчивое развитие сельских территорий»
15 апреля
Объявление о выборах и конкурсах на должности профессорско-преподавательского состава от 15.04.2024г.
15 апреля
Конкурс в докторантуру по кафедре криминалистики юридического факультета