«Иннопрактика» и Администрация Краснодарского края будут сотрудничать в сфере развития АПК
18 января 2021
Стороны планируют совместно работать над созданием условий для формирования инновационной инфраструктуры и внедрения новых российских технологий в агропромышленный комплекс региона.

Ожидается, что в Краснодарском крае будут реализованы несколько проектов. Один из них – это программа промышленных испытаний биопрепаратов «Иннагро», инициированная «Иннопрактикой» в 2019 году. Крупный агробизнес, а также малые и средние сельхозпроизводители Краснодарского края смогут в полевых условиях проверить экономическую и биологическую эффективность российских технологий для животноводства и растениеводства и отработать технологии их применения.

Реализация «Иннагро» позволит ускорить процесс биологизации сельского хозяйства Краснодарского края и поддержать развитие рынка сырья и продовольствия с улучшенными характеристиками.

Также в рамках соглашения Краснодарский край и «Иннопрактика» планируют развивать систему подготовки и дополнительного профессионального образования специалистов для агросектора. Предполагается, что эта работа будет выполняться в партнерстве с ведущим вузом региона - Кубанским государственным аграрным университетом имени И.Т.  Трубилина. Отдельное внимание будет уделено довузовской подготовке школьников, которые планируют строить карьеру в аграрной отрасли. В развитии этого направления заинтересован передовой агробизнес Краснодарского края, который примет участие в создании и поддержке профильных кафедр, центров компетенций, подготовке учебных программ для агроклассов.

«Опыт и технологический уровень предприятий АПК Кубани, а также подходы и отношение администрации Краснодарского края к инновациям и подготовке кадров, создают большие возможности для долгосрочного партнерства. Проекты, которые мы хотели бы реализовать в сотрудничестве с Кубанским государственным аграрным университетом имени И.Т. Трубилина и ведущими компаниями Краснодарского края, позволят создать условия для внедрения в агропромышленный комплекс конкурентоспособных отечественных технологий и совершенствовать систему подготовки и дополнительного профессионального образования кадров для АПК» - прокомментировал подписание соглашения руководитель департамента развития агро – и биотехнологий компании «Иннопрактика» Владимир Авдеенко.

О компании “Иннопрактика”

«Иннопрактика» — негосударственный институт развития, реализующий проекты, направленные на рост национального человеческого капитала, в том числе посредством развития структур и механизмов инновационной экономики.
Компания осуществляет деятельность с 2012 г. и объединяет Центр национального интеллектуального резерва МГУ и Фонд поддержки научно-проектной деятельности студентов, аспирантов и молодых ученых «Национальное интеллектуальное развитие». Учредитель фонда — МГУ имени М.В. Ломоносова.

Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В добрый путь, выпускники!
В добрый путь, выпускники!