«Иннагрика»: день первый
08 ноября 2023
В течение нескольких дней 150 лучших школьников со всей России и ближнего зарубежья будут решать интеллектуальные задачи в области генетики, селекции и биоинформатики. Полуфинал олимпиады включает изучение кейсов и выполнение лабораторных заданий, учитывающих реальные задачи аграрных холдингов России и Кубани.

Первый день конкурсных состязаний начался с установочного тренинга и торжественного открытия.
Ребят поприветствовали организаторы олимпиады, представители краевых профильных министерств, АО «Россельхозбанк», руководство Кубанского ГАУ. Ректор КубГАУ Александр Трубилин пожелал участникам успехов и выразил надежды в будущем увидеть многих из них в рядах абитуриентов и студентов Кубанского госагроуниверситета.

Первую установочную лекцию по агрогенетике и задачам команд провел методист полуфинала Александр Ефремов.
Участники приступили к командной работе. На базе лабораторий и аудиторий КубГАУ в течение четырех дней ребята будут выполнять различные лабораторные задания.

Организаторами олимпиады выступают Минобрануки РФ, Минсельхоз РФ, компания «Иннопрактика», НИЦ «Курчатовский институт» и Российский государственный аграрный университет – МСХА им. К. И. Тимирязева
Официальные партнеры Олимпиады в Краснодарском крае – администрация региона, АО «Россельхозбанк», ОАО «Росагролизинг», ООО «Иннагро».

Желаем успехов участникам!

8 и 9 июля 2024 года в ФГБОУ ВО КубГАУ в рамках Всероссийской недели правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи пройдет ряд мероприятий
Международные конкурсы и конференции для преподавателей и студентов
XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна – моя Россия»