Инфосовет – это сила!
04 апреля 2018

Вчера прошло очередное заседание Информационного совета Кубанского ГАУ. Данное общественное объединение – ноу-хау вуза, которое за год существования показало высокую эффективность. Промежуточные итоги работы Инфосовета подвела руководитель пресс-службы и председатель объединения Ольга Малеванная.

– В информационной сфере нет незначительных дел. Каждый репост с основной группы вуза дает нам дополнительный интерес аудитории и рост просмотров. Каждая статья, написанная студентами, прославляет факультет в Интернете или нашей газете, – подчеркнула Ольга Петровна.

На заседании разобрали достижения и недоработки групп факультетов в социальных сетях. Дело в том, что благодаря Инфосовету в Кубанском ГАУ создана иерархия информационных поводов. Организована информационная работа на факультетах и введена приоритетность в подаче информации. Самые масштабные новости публикуются в официальном паблике Кубанского ГАУ «ВКонтакте». Группы факультетов делают репосты ключевых событий, а также наполняют профили собственным контентом.

Анализ данных показал, что этот подход позволяет достигать высоких результатов. Только за первый квартал 2018 года из официальной группы Кубанского ГАУ «ВКонтакте» 524 репоста. Благодаря этому публикации получили 3 192 «лайка», их увидели 213 900 раз! Аналогичные показатели первого квартала 2017 года ниже в несколько раз.

На заседании обсудили показательный кейс – эффективность освещения в соцсетях Всероссийского форума сельхозпроизводителей, который посетил Президент Владимир Путин. В связи с этим событием наблюдался большой ажиотаж в профилях Кубанского ГАУ в социальных сетях. Если обычно пост в Инстаграме набирает около 500 «лайков», то каждая публикация о приезде Президента набрала более 1500 отметок. Общий охват публикаций в инстаграме в тот день составил порядка 45 000 – это означает, что столько раз пользователи смотрели фотографии и тексты. А 10 видео формата Stories в инстаграме посмотрели 59 000 раз. Рекордные показатели!

Информационный совет помогает упорядочить взаимодействие со СМИ. В университете отработан алгоритм быстрого поиска экспертов, участников прямых эфиров, радиопередач. Это позволяет оперативно обрабатывать запросы журналистов. Как следствие, интерес к ученым КубГАУ со стороны СМИ значительно возрос.

Дальше – больше!

В добрый путь, выпускники!
В добрый путь, выпускники!
Создавать новое – это призвание!
Создавать новое – это призвание!
День семьи, любви и верности в КубГАУ
День семьи, любви и верности в КубГАУ