Информационный семинар по программам академической мобильности
26 апреля 2018
17:36

24 апреля в Кубанском ГАУ прошел информационный семинар по программам академической мобильности для студентов вуза, организованный отделом международных связей. Мероприятие посетили студенты всех факультетов КубГАУ, желающие принять участие в академических стажировках за рубежом.

Первой выступила Ксения Лопункова, выпускница Кубанского ГАУ. Ксения рассказала об интересной программе Erasmus+ Youth, а также поделилась личным опытом участия. В рамках этой программы молодые люди могут поучаствовать в волонтерском движении в странах Евросоюза, причем все расходы несет программа Erasmus. Презентация программы вызвала большой интерес у студентов.

Далее на семинаре выступил Александр Кравченко, студент факультета прикладной информатики. Он поделился своим опытом семестрового обучения в одном из престижных вузов Чехии.

В завершении мероприятия преподаватель экономического факультета Инна Иванова рассказала студентам о реализуемой совместно с Университетом прикладных наук Вайенштефан-Триздорф, Германия, совместной магистерской программе «Аграрный менеджмент» и возможностях обучения в вузе-партнере.

По окончании семинара участники получили листовки с актуальной информацией по открытым грантам и программам академической мобильности.

Пресс-служба
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

07 мая
Объявляем набор на увлекательные кулинарные мастер-классы
05 мая
Летняя программа Tax-a-Land от компании «Технологии Доверия»
05 мая
V Всероссийская научно-практическая конференция «ЭКОЛОГИЯ И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЕ: устойчивое развитие сельских территорий»
24 апреля
О проведении III этапа Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России в 2025 году