Информационный семинар по международным проектам
Л. Алгашева
14 ноября 2014

13 ноября в КубГАУ состоялся информационный семинар по международным проектам, на который были приглашены представители компаний «Альбион» и AIESEC, преподаватели, студенты и ответственные по международной деятельности на факультетах.

Начальник управления по международным и внешним связям университета Э. И. Найнодина представила собравшимся гостей – генерального менеджера центра английского языка «Альбион» Т. Саргсян и вице-президента по международным социальным стажировкам компании AIESEC А. Г. Хан. Гостям был показан фильм об университете, а также презентация о международных проектах КубГАУ.

Студентам были представлены международные проекты, информация о стажировках и языковых школах по всему миру. Представитель компании AIESEC рассказал о возможности стажировок в Китае, Индии, Бразилии, где ребята смогут не только окунуться в быт и культуру этих стран, но и улучшить свои навыки английского языка. AIESEC – это международная молодежная независимая организация, полностью управляемая студентами и недавними выпускниками вузов, цель деятельности которой – раскрытие и развитие лидерского и профессионального потенциала молодежи. AIESEC объединяет 86 тыс. молодых людей в 124 странах мира и сотрудничает с более чем 2 тыс. университетов. Более 24 тыс. студентов ежегодно получают лидерский опыт, являясь руководителями проекта или управляя отделением организации в городе/стране. Около 23 тыс. студентов и недавних выпускников вузов по всему миру принимают участие в международной программе стажировок компании. В России AIESEC действует в 38 городах и сотрудничает с более чем 150 университетами. Членами организации являются около 2 тыс. студентов и недавних выпускников университетов.

Татев Саргсян (представитель центра английского языка «Альбион») познакомила наших студентов с программой на лето 2015 г.:

• «Как работает Европа: структуры и законодательство в ЕС» (Берлинская школа экономики и права, Германия);
  • «Международные корпоративные финансы» (университет Бремена, Германия);
  • «Программирование (управление бизнес-процессами)» (университет Байройта, Германия) и др.

Также Татев Саргсян раскрыла ребятам секреты правильного составления резюме и мотивационного письма. То, как написано резюме, порой важнее, чем то, что в нем написано. Центр «Альбион» создан в 1987 г. За 25 лет работы здесь накоплен богатый опыт обучения иностранным языкам: английскому, французскому, немецкому, испанскому, китайскому, японскому и арабскому. Преподавание ведется иностранными и отечественными педагогами, имеющими профессиональные дипломы университетов и международные сертификаты.

Студенты факультета механизации рассказали о своем опыте участия в международных программам, в частности о стажировке в компании Claas (Харзевинкель, Германия).

По завершении мероприятия Элеонора Ивановна поблагодарила гостей за искренний интерес компаний к студентам и оказание постоянной помощи нашему вузу.

Л. Алгашева
Людмила Усанина

Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В добрый путь, выпускники!
В добрый путь, выпускники!