Импортозамещение в сельском хозяйстве
Надежда Морозова
06 ноября 2018

2 ноября в Крыловском районе сотрудники Кубанского госагроуниверситета приняли участие в осеннем полевом практикуме «Импортозамещение в сельском хозяйстве».

В составе делегации факультета механизации были декан факультета Алексей Титученко, заведующий кафедрой ЭМТП доцент Евгений Труфляк, профессор Геннадий Маслов, профессор Борис Тарасенко, старший преподаватель Александр Сергунцов и студенты первого курса.

Научно-технический выставочно-консультационный сельскохозяйственный центр «Полевой практикум» организовал выставку сельхозтехники российского производства на базе ООО «Степь».

Свою продукцию для обработки почвы представили: Ростовский завод сельхозмашин, Таганрогсельмаш, АО «Кубаньжелдормаш», РТП «Зерноградское», ООО «Техсервис», ООО «Рост Агро», Светлоград Агромаш.

Демонстрационный показ отечественной сельхозтехники в работе позволил студентам факультета механизации увидеть технические возможности российской техники. Специалисты ведущих предприятий продемонстрировали обширный комплекс разработок высокопроизводительной техники.

Декан факультета механизации Алексей Титученко провел профориентационную работу для обучающихся средних и средне-специальных учебных заведений.

Кроме того, на образовательной площадке состоялся круглый стол «Подбор техники и технологий с учетом культур и почвенно-климатических условий», где ученые, машиностроители, испытатели и потребители сельхозтехники обменялись мнениями по представленным образцам и задачам по разработке и внедрению прогрессивных технологий и улучшению качества работы сельскохозяйственной техники. В завершение учебной программы студенты Кубанского ГАУ выступили с концертной программой для гостей выставки.

Надежда Морозова
Евгений Труфляк

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака