Их жизнь и подвиги достойны памяти и благодарности потомков
11 мая 2011

9 мая 2011 года 305 студентов Кубанского государственного аграрного университета во главе с проректором по воспитательной работе Г. Г. Солошенко приняли участие в мероприятиях, посвященных празднованию 66-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. В парке имени 30-летия Победы, в импровизированном музее под открытым небом, между легендарным танком Т-34 и тяжелым танком ИС-32 была размещена тематическая экспозиция университета, которая рассказала о Героях Советского Союза, ветеранах войны, студентах, ушедших на войну и навечно оставшихся на полях сражений. (На фронт в первые дни войны из стен нашего вуза ушли 246 человек – 70 процентов тогдашнего состава института.)

Посетителей экспозиции встречали волонтеры, которые вручали ветеранам университетскую газету и георгиевские ленты, дарили сборники студенческих писем, адресованных участникам Великой Отечественной войны, а также книги о сотрудниках университета, воевавших на всех ее фронтах. Организаторам экспозиции хотелось донести до молодого поколения хоть частичку того мужества и боли, доблести и страха, которые проявляли деды и прадеды, будучи такими же молодыми и полными надежд, как наши сегодняшние студенты.

В праздничном концерте творческих коллективов Кубани приняли участие и студенты факультета общественных профессий. Их выступления, как всегда яркие и незабываемые, были тепло приняты ветеранами и молодежью.

Долг молодого поколения – свято чтить память о воинской чести и доблести наших отцов, дедов и прадедов, быть достойными их и передать следующим поколениям негасимую искру любви к Отечеству.

Необходимо делать все, что зависит от нас, чтобы больше никогда на земле не было войн и наши дети жили счастливо, в мире и благополучии и гордились Россией и нашим великим народом, а война пусть останется диким пережитком прошлого…

26 июня
Объявлен конкурс «Агрорусь 2024»
20 июня