II Региональная научно-практическая конференция "Овощеводство - от теории к практике"
26 марта 2019

Результаты проведения  II Региональной научно-практической конференции молодых ученых под девизом «Овощеводство - от теории к практике».

20-21 марта  на базе кафедры овощеводства Кубанского государственного аграрного университета  прошла уже ставшая традиционной  II Региональная научно-практическая конференция молодых ученых под девизом «Овощеводство - от теории к практике». К участию в конференции были приглашены бакалавры, магистранты, аспиранты очной и заочной формы обучения нашей кафедры, а так же гости из сельскохозяйственного и электротехнологического техникумов, г. Славянск-на-Кубани, школьники-члены Малой сельскохозяйственной академии, учащиеся из г. Краснодар и г. Абинск. Более 50 человек обсудили проблемы селекции и семеноводства овощных культур, инновационных технологий выращивания овощных и цветочно-декоративных растений в открытом и защищенном грунте, расширение ассортимента и сортимента, здорового питания, в основу которого положены лечебно-диетические свойства овощей.

Конференция началась с приветственных слов заведующего кафедрой овощеводства, д.с.-х.н, профессора Р.А. Гиш. В своем выступлении Руслан Айдамирович отметил значимость научного мероприятия, цель которого - обмен опытом и знаниями в различных структурах овощеводства, и пожелал всем участникам конференции плодотворной работы.

Формат конференции предполагал дискуссию, студенты и эксперты задавали вопросы выступающим. Доклады продемонстрировали хорошую теоретическую и практическую подготовку студентов к выполнению  научно-исследовательской работы, умение обобщать и анализировать полученный экспериментальный материал, делать правильные заключения.

Доклады были подготовлены в форме мультимедийных презентаций, в большинстве, прекрасно иллюстрированы фотографиями объектов. Однако, по мнению экспертов, оценивающих работу выступающих, не все научные изыскания нашли выход через практическое решение проблемы.

По результатам проведения мероприятия всеми участниками были получены сертификаты, а лучшие работы отобраны для награждения по трем номинациям. Дипломами I степени награждены Жильцов И.В., ученик 8 класса  МБОУ СОШ №60, г. Краснодар, Кравченко Д.В., cтудент 3 курса ГБПОУ КК «Славянский электротехнологический техникум», Белоусов В.Н., студент 5 курса бакалавриата факультета плодоовощеводства ФГБОУ ВО КубГАУ им. И.Т. Трубилина.

Дипломы II степени вручены Кузьминской А.С., ученице 8 класса МБОУ СОШ №38, г. Абинск,  Яхно А.А., ученице 8 класса МБОУ СОШ №38, г. Абинск,  Чмилёвой М.Е.,  студентке 3 курса агро-механического отделения ГБПОУ КК «Славянский сельскохозяйственный техникум», Демержиди Е.А., студентке 4 курса бакалавриата факультета плодоовощеводства ФГБОУ ВО КубГАУ им. И.Т. Трубилина, Нирман М.И., студенту 2 курса магистратуры факультета плодоовощеводства ФГБОУ ВО КубГАУ им. И.Т. Трубилина.

Дипломами III степени награждены Погорелая  Д.С., cтудентка 3 курса агро-механического отделения ГБПОУ КК «Славянский сельскохозяйственный техникум»,  Федюнина А.В., cтудентка 3 курса ГБПОУ КК «Славянский электротехнологический техникум», Тымчик Н.Е., студент 3 курса бакалавриата факультета плодоовощеводства ФГБОУ ВО КубГАУ им. И.Т. Трубилина и Шуляк Н.В. студентка 2 курса магистратуры факультета плодоовощеводства ФГБОУ ВО КубГАУ им. И.Т. Трубилина.

Олимпиада по английскому языку
Олимпиада по английскому языку