II Международный форум сельской молодежи
13 августа 2012

С 25 по 29 июля в Ульяновской области прошел II Международный форум сельской молодежи «Развитие агробизнеса и сельских территорий с учетом требований ВТО». Его организатором выступил Российский союз сельской молодежи при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ, Комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по аграрным вопросам, Общественной палаты РФ, Правительства Ульяновской области РФ.

В работе форума приняли участие 250 человек из 51 региона России, а также представители Германии, Франции, Казахстана, Ирана и Замбии. Торжественное открытие прошло в Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии. 26 июля форум посетил министр сельского хозяйства России Н. В. Федоров. Он ответил на вопросы аудитории и познакомился с разработками молодых ученых, представленными на выставке инновационных проектов в сфере АПК.

Наш университет с проектом «Разработка полиэлементного удобрения в технологии возделывания озимой пшеницы» представил на выставке доцент кафедры агрохимии Иван Лебедовский. Стенд университета привлек к себе внимание СМИ, а также гостей и участников форума, которые с большим интересом изучали представленный раздаточный материал.

После открытия работа форума продолжилась в живописном уголке Ульяновской области на берегу реки Волги (турбаза «Березка»), где участники обсудили наиболее острые вопросы развития агробизнеса и инноваций в условиях вступления нашей страны в ВТО и провели круглый стол на тему «Инновации как фактор повышения конкурентоспособности малого и среднего бизнеса на селе в условиях открытых рынков ВТО — возможности, инструменты, программы поддержки». С докладом об инновационных основах подготовки специалистов АПК в условиях вступления России в ВТО на примере Кубанского госагроуниверситета выступил доцент кафедры агрохимии Иван Лебедовский. Мероприятие закончилось торжественным награждением участников.

День карьеры с Агрокомплексом
День карьеры с Агрокомплексом
Диалог в праве
Диалог в праве
Магнит в КубГАУ
Магнит в КубГАУ
 У КубГАУ по версии  RAEX 2-е место среди аграрных вузов!
У КубГАУ по версии RAEX 2-е место среди аграрных вузов!