Играем в Национальной студенческой футбольной лиге
24 марта 2022

Восьмой сезон Национальной студенческой футбольной лиги объединит студентов из России, ДНР, ЛНР, Абхазии и Южной Осетии.

Сезон 2022 года Комплексных всероссийских соревнований (Национальная студенческая футбольная лига) начнётся с 17 апреля, матчи первого тура пройдут в Астрахани на стадионе ГБУ АО «Спортивный клуб «Астрахань».

Стоит отметить, что наша футбольная команда тоже примет участие в соревнованиях. На протяжении 4 лет она выступает в НСФЛ, при чём мы - единственные подведомственные Минсельхозу России.

Соревнования Высшего дивизиона Национальной студенческой футбольной лиги объединят 43 команды в четырёх группах - «А», «Б», «В» и «Г». Вместе со студентами из 23 регионов России в турнире примут участие сборные образовательных организаций из Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Республики Южная Осетия, а также продолжит выступать команда из Республики Абхазия.

Футбол станет одной из площадок для интеграции студенческой молодежи независимых республик и укреплению дружественных, образовательных, культурных и спортивных связей между нашими народами. Сборная Абхазского государственного университета (Сухум) вновь выступит в группе «Б», команды Луганского государственного университета имени Владимира Даля (Луганск) и Академии Министерства внутренних дел Донецкой Народной Республики имени Ф.Э. Дзержинского (Донецк) сыграют в группе «В», а футболисты Донбасской национальной академии строительства и архитектуры (Макеевка) и Юго-Осетинского государственного университета имени А.А. Тибилова (Цхинвал) – в группе «Г».

Соревнования традиционно пройдут по системе «межрегиональных турниров» в один круг в группах «А» и «Б», и в два круга в группах «В» и «Г». По итогам групп «А» и «Б» каждая команда проведёт 15 матчей, по итогам группы «В» – 12 матчей, по итогам группы «Г» – 6 матчей. Весенняя часть сезона стартует 17 апреля в Астрахани, а завершится в середине июня в Смоленске.

Действующим чемпионом Высшего дивизиона НСФЛ является сборная КФУ им. В.И. Вернадского (Симферополь), которая в сезоне 2021 года установила абсолютный рекорд - 15 побед в 15 матчах. Помимо традиционных лидеров студенческого футбола КубГУ (Краснодар), СГУС (Смоленск) и ЮФУ (Ростов-на-Дону) в борьбу за золото группы «А» впервые вступит команда РГУФКСМиТ (Москва).

Национальная студенческая футбольная лига проводит соревнования по футболу в рамках Комплексных всероссийских соревнований совместно с Российским студенческим спортивным союзом, Ассоциацией студенческого баскетбола и Студенческой лигой регби при финансовой поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

28 июня
«Моя страна – Моя Россия»
26 июня
Объявлен конкурс «Агрорусь 2024»