Гулять, так гулять!
К. Сидронина
11 марта 2016

В Кубанском ГАУ снова с большим размахом отметили масленицу. После основного события у главного корпуса, о котором мы рассказывали ранее, ребята продолжили торжества у своих общежитий. Студенты из девятого и слушатели подготовительного отделения подготовились еще с вечера: девочки напекли блинов и праздничных угощений, а ребята сделали чучело масленицы. Затем каждая секция накрыла свой праздничный стол, и представила его на суд жюри. Масленичному меню могли позавидовать лучшие рестораторы города: блины с начинками, фрукты, выпечка, сладости и  горячий чай. В гостях у будущих ветеринаров побывали и друзья семинаристы из Екатеринодарской духовной епархии. Ребята познакомились в стенах КубГАУ в день Татьяны. На этот раз ученики епархии рассказали о традициях празднования масленицы и дне православной книги, а также исполнили масленичные напевы. Гулянья сопровождались веселыми песнями, зажигательными танцами, шуточными конкурсами. В конце мероприятия каждый гость мог отведать блинов на любой вкус, поводить хороводы вокруг масленицы и согреться горячим чаем. По словам, ребят, все прошло очень весело и празднично, они получили массу впечатлений и положительных эмоций.

К. Сидронина
А. Романова

28 июня
«Моя страна – Моя Россия»