Губернаторский выпускной бал
27 июня 2011

23 июня в «Олимпе» состоялось краевое мероприятие – Губернаторский бал для выпускников школ, который стал торжественным событием лета 2011 года. В нем приняли участие тысячи теперь уже бывших школьников. Это бал юности, надежды и прощания с детством – девушки в белоснежных платьях эпохи Екатерины Великой, парни – в черных костюмах. Торжество царило везде.

Более 300 пар кружили в вальсе, танцевали под «Атаманочку» и выплясывали «Кубанскую польку». Когда с первыми тактами зажигательной румбы вышли пары в ярких костюмах, зал захлестнуло волной эмоций от ритмики и энергии танца.

На Губернаторском балу были награждены более 80 школьников, набравших 100 баллов по результатам ЕГЭ. Прозвучали слова поздравления от олимпийского призера А. И. Воеводы, космонавтов и именитых гостей. Школьники поблагодарили А. Н. Ткачева, а также глав администраций всех муниципальных образований за чудесный вечер.

В завершение бала прозвучала песня, сочиненная выпускниками, которая стала мелодией 2011 года: «Наша сила – Кубань! Наша гордость – Кубань!», – подхватили гости, подпевая будущим студентам.

Участниками этого потрясающего события стали и волонтеры нашего университета. Они приглашали выпускников поступать в Кубанский государственный аграрный университет.

Наши студенты-добровольцы в оранжевых футболках создавали для героев вечера праздничную атмосферу. Они организовали яркий флешмоб, вовлекая публику во всеобщее веселье: все зрители одновременно взмахивали подсолнухами, выражая всеобщее ликование.

В итоге получилось незабываемое зрелище и для выпускников, и для студентов-волонтеров, и для гостей.

Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ
Конкурс на стипендию Правительства РФ по приоритетным направлениям