Гражданские кейсы? Решим!
06 июля 2017

Лето для волонтеров КубГАУ это возможность принять участие в еще большем количестве интересных мероприятий. На этот раз ребята помогли в проведении федерального проекта «Ты решаешь!».

Стартовал он 30 июня во Всероссийском детском центре «Орленок». Реализуемый Ассоциацией волонтерских центров совместно с Российским движением школьников, проект объединит более 1000 юных активистов, которые до конца лета будут учиться решать реальные жизненные ситуации на площадке главных федеральных лагерей страны.

Как разрабатывать и реализовывать проекты, решать кейсы по экологии и добрососедству – об этом и не только 2 июля рассказывали наши волонтеры юным участникам проекта. Ребята решали далеко не детские проблемы регионов. Такие как раздел бытовых отходов, экономия электроэнергии, проблема неэкономного использования пресной воды.

– Наша задача состояла в том, чтобы помочь ребятам выбрать правильное направление для решения гражданских кейсов. Разностороннее мышление ребят дает возможность найти новые нестандартные решения общественных проблем», – рассказала о проекте студентка землеустроительного факультета, волонтер Кубанского ГАУ Анастасия Куцеконь.

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака