Гражданские кейсы? – Решим!
03 августа 2017
16:13

28 июля во Всероссийском детском центре «Смена» прошел II этап кейс-чемпионата в рамках федерального проекта по решению гражданских кейсов «Ты решаешь!». Организаторами выступили Ассоциация волонтерских центров и Российское движение школьников в партнерстве с крупнейшим кейс-проектом в стране «Changellenge».

Участниками стали молодые лидеры в возрасте от 11 до 17 лет, желающие помочь в развитии своего региона через решение кейсов, в основу которых положены невыдуманные ситуации, с которыми уже столкнулись жители районов, сел и городов.

Так, темой второго этапа стала безопасность в сети Интернет. Участников разделили на рабочие группы: совместными усилиями им необходимо было представить свое видение социальной проблемы и предложить ее решение. Волонтеры-наставники направляли ребят и помогали в разработке идей.

– В процессе работы над кейсом волонтеры могут увидеть со стороны, в чем ошибки команды, где можно сделать что-то лучше, качественнее», – рассказала волонтер КубГАУ, студентка факультета агрохимии и защиты растений Валерия Кондратьева.

После презентации решений кейсов члены жюри дали ребятам обратную связь и наградили победителей команд «Ракета» и «Пилот», чьи проекты будут реализованы силами участников команды и волонтерами. 

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

18 апреля
Обучение в Летней академии аудита ТеДо
16 апреля
IV Международная научно-практическая конференция «Аграрная наука и инновационные сельскохозяйственные технологии»
15 апреля
IV Всероссийская научно-практическая конференция «Экология и природопользование: устойчивое развитие сельских территорий»
15 апреля
Объявление о выборах и конкурсах на должности профессорско-преподавательского состава от 15.04.2024г.