Гранты «Филип Моррис Кубань» — талантам КубГАУ
20 февраля 2013

Молодые таланты Кубанского ГАУ приняли самое активное участие в конкурсе на получение именных стипендий, учрежденных ОАО «Филип Моррис Кубань». Увлеченные, творческие, инициативные, наши ребята всегда идут к поставленной цели.

Стать стипендиатом было непросто: собеседование, деловая игра и умение показать себя в команде — вот те «препятствия», которые ожидали ребят на пути к победе. По результатам конкурсного отбора лауреатами стипендии стали восемь студентов нашего университета: Елизавета Колесникова (золото, стипендия в размере 6 000 рублей ежемесячно), Петр Поплавков и Марина Кравцова (серебро, 5 000 рублей ежемесячно), Марина Бабенко, Екатерина Евглевская, Наталья Машталир, Артем Слюсаревский, Оксана Татаринцева (бронза, 4 000 рублей ежемесячно). Аспиранты нашего вуза Вадим Башкатов, Дарья Матвиенко и Антон Нестеренко получили гранты на 75 000 рублей.

«Получаю грант этой компании первый раз. Разрабатываю порядок ведения налоговых расчетов в системе управленческого учета. Результаты от внедрения уже есть, а полученную сумму гранта планирую потратить на новые научные изыскания в этой области», — поделился с нами своей радостью аспирант кафедры теории бухгалтерского учета Вадим Башкатов.

Торжественная церемония награждения состоялась 19 февраля 2013 года в конференц-зале бизнес-центра «Европа». «Наши лауреаты — ребята особенные. Практически с первого конкурса мы были в лидерах. Мы начинали с двух-трех стипендиатов, а сейчас их уже восемь, и три аспиранта получили гранты», — сказал проректор КубГАУ по учебной работе профессор Н. Н. Нещадим. Он выразил благодарность компании «Филип Моррис Кубань» и отметил важность того, что участие в конкурсе приняли студенты всех факультетов университета.

Политика социального партнерства, которую проводит наш университет, — залог успешного будущего наших выпускников. Молодые люди и учиться на «отлично» успевают, и спортом заниматься, и становятся при этом высококлассными профессионалами. Такие возможности своим студентам предоставляет далеко не каждый вуз.

«“Филип Моррис Кубань” — шикарный для студентов образец того, как можно создать положительное мнение о своей компании», — выразил свое впечатление декан факультета механизации КубГАУ С. М. Сидоренко.

Поздравляем лауреатов конкурса и желаем им никогда не отступать перед трудностями, всегда подходить к своему делу с полной ответственностью и покорять все новые вершины!

В добрый путь, выпускники!
В добрый путь, выпускники!
Создавать новое – это призвание!
Создавать новое – это призвание!
День семьи, любви и верности в КубГАУ
День семьи, любви и верности в КубГАУ