Говорим о Средней Азии
Кирилл Сень
16 ноября 2016

Представители Совета интернациональной дружбы Кубанского ГАУ приняли участие в организации и проведении колоритного мероприятия в Краснодарском клубе интернациональной дружбы – гостиная стран Средней Азии. В рамках встречи иностранные студенты нашего вуза из Узбекистана, Таджикистана, Киргизии и Туркменистана рассказали о своих традициях и культуре.

Мероприятие открылось песней «Чайхана», которую исполнила студентка из Узбекистана Анастасия Пинченкова. Также девушка вместе с Отабеком Муродуллаевым представила зрителям танец «Андижанская полька». Студенты из Таджикистана Аслам Назаров и Акбар Шерхонов исполнили народные танцы и рассказали о празднике Навруз. О древних городах Узбекистана рассказали Алина Саттарова, Нурбек Очилов и Сухроб Тургунов. У гостей мероприятия была возможность послушать об истории денежных знаков различных стран – с этой темой выступил Кирилл Сень.

Завершилась встреча большим гастрономическим праздником: ребята приготовили блюда узбекской, таджикской и туркменской кухни.

«Я была безумно рада участвовать в гостиной Средней Азии, которая проходила в Краснодарском клубе интернациональной дружбы. Это незабываемые впечатления, море эмоций», – поделилась впечатлениями иностранная студентка КубГАУ факультета плодоовощеводства и виноградарства Анастасия Пинченкова.

Кирилл Сень

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака