Поговорим о химии
Ирина Шабанова
16 июня 2017
12:42

На кафедре неорганической и аналитической химии в конце учебного года традиционно проводится межфакультетская научная конференция по химии. В этом году темой мероприятия стала роль химии в истории России. Выбрали ее неслучайно – конференция была приурочена к празднованию Дня России и Дня химика.

Участниками стали более 400 студентов первого и второго курсов. Конференция проводилась по следующим секциям: химия в энергетике, химия в ветеринарии, химия в автопроме, физико-химические методы анализа в экологическом мониторинге, химия в технике, химия в строительстве и архитектуре, химия и микробиология воды. Членами экспертной комиссии выступили сотрудники кафедры: профессор Нина Гайдукова, доценты Нина Косянок, Светлана Пестунова, Ирина Шабанова, Ирина Сидорова.

На первом этапе студенты факультетов ветеринарной медицины, энергетики, механизации, архитектурно-строительного, агрохимии и защиты растений предоставили рефераты по различным тематикам. Победители заочного тура выступали с докладами, в которых рассказали о великих ученых-химиках, достижения которых общепризнаны во всем мире, оценили влияние химии на экологию. Особое место участники отвели достижениям химиков в разработке современных конструкционных и строительных материалов, новых медицинских и ветеринарных препаратов, средств водоподготовки и очистки воды. Дима Дмитриев представил свою научную разработку, позволяющую восстанавливать поврежденное антикоррозионное покрытие металлических деталей без удаления остаточной защиты.

По мнению членов жюри и сокурсников, абсолютными победителями по секциям стали студенты: Страхова М.В. (ВВ1502), Н.И. Титов (АХ1631), Н.А. Феденко (ВЭ1601), Д.А. Дмитриев (МХ1621), А.А. Библива (УЗ1631), А.В. Степыкина (ФЭ1601), Н.А. Богуненко (ХП1501). Все победители и призеры межфакультетской конференции были отмечены дипломами и грамотами.

Ирина Шабанова
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

26 апреля
О конкурсе на должности профессорско-преподавательского состава
26 апреля
Информация о рассмотрении заявок на участие в аукционе по информационному извещению о продаже имущества от 04.04.2024 г.
25 апреля
Опубликован Перечень биопрепаратов и биоудобрений
24 апреля
III этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России