Готовим лучшие кадры
27 сентября 2023
Губернатор Кубани встретился с первокурсниками кубанских вузов, набравших 100 баллов на ЕГЭ

Мероприятие прошло в формате открытого диалога. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поздравил ребят с отличными результатами на ЕГЭ и поступление в кубанские вузы. На встрече от студентов прозвучали вопросы, связанные с трудоустройством и поддержкой молодых специалистов, развитием инфраструктуры городов и станиц нашего региона. В мероприятии также принимали участие Председатель ЗСК, вице-губернаторы, ректоры вузов.
Главой региона принято решение о единовременной выплате в размере 100 тыс. руб. студентам, получившим 100 баллов хотя бы одному предмету ЕГЭ и поступившим в кубанский вуз. Также будет увеличен размер специальной стипендии до 10 тыс. руб. и количество получателей до 3 тыс. человек.
Важно, чтобы талантливые молодые люди учились и раскрывали свой потенциал на Кубани.

28 июня
«Моя страна – Моя Россия»
26 июня
Объявлен конкурс «Агрорусь 2024»