Гости из Японии
23 сентября 2014

Количество международных связей нашего университета с каждым днем все увеличивается. 22 сентября КубГАУ посетили гости из Страны восходящего солнца. Делегация состояла из консула посольства Японии по экономическим, аграрным вопросам, пищевой промышленности, лесного и рыбного хозяйства г-на Кендзи Кори, сопровождающего его переводчика г-на Кей Сато и директора японского центра «Кайдзен» Ольги Андреевой.

В планы зарубежных гостей входили переговоры о сотрудничестве и взаимовыгодном партнерстве. От КубГАУ была озвучена инициатива создания на базе вуза двух совместных научно-технологических центров – рисоводческого и архитектурного.

Гостям была предложена экскурсия по университету, после чего состоялась церемония возложения цветов к мемориалу памяти жертвам цунами в Японии и наводнения в Крымском районе.

Центр «Кайдзен» предоставляет возможность нашим студентам изучать японский язык. Около двух десятков лучших слушателей центра уже смогли пройти стажировку в Японии.

Хочется верить, что впереди у КубГАУ и японских коллег только грандиозные далеко идущие планы и плодотворное сотрудничество.

Людмила Усанина

28 июня
«Моя страна – Моя Россия»
26 июня