Гости из Казахстана
Я.Я. Чапурко
29 апреля 2014
16:24

С 22 по 26 апреля Кубанский ГАУ посетила делегация из Казахстана в лице высококвалифицированных специалистов Карагандинского экономического университета Казпотребсоюза Республики Казахстан – доктора экономических наук, профессора Амира Катеевича Сембекова и кандидата экономических наук, доцента Назара Сайрановича Улакова. Инициаторами приглашения почетных гостей выступили факультет финансов и кредита и факультет налогов и налогообложения КубГАУ.

Ученые выступили с презентациями по вопросам развития страховых рынков и организации налоговой системы Республики Казахстан, коснувшись ряда вопросов социально-экономического развития государства. Старшекурсники узнали об организации финансовой, бюджетной, банковской и налоговой систем Республики Казахстан, что, несомненно, послужит для них бесценным опытом.

Под руководством деканов факультетов В.В. Бута и А.Ф. Инюкина и с участием профессоров и молодых ученых КубГАУ был проведен круглый стол на тему «Актуальные вопросы финансово-кредитной сферы и налоговой политики России и Республики Казахстан», за которым обсуждались системные подходы к изучению проблем, связанных с реформированием финансовой и налоговой систем обоих государств.

Гости университета посетили музей истории КубГАУ, учхоз «Краснодарское», пообщались с проректором по международным связям Т.Н. Полутиной и с проректором по научной работе А.Г. Кощаевым, обсудив с ними перспективы сотрудничества вузов в области науки и образования. Университеты планируют развивать совместные научные исследования, международный академический обмен студентами, аспирантами и преподавателями, также у студентов КубГАУ появится возможность участвовать в программах «двойных дипломов», что на сегодняшний день является одним из актуальных направлений развития высшего образования.

Я.Я. Чапурко
Людмила Усанина, Я.Я. Чапурко
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

Заместитель главного судебного пристава РФ Юрий Русанов посетил Кубанский ГАУ
18 апреля
Заместитель главного судебного пристава РФ Юрий Русанов посетил Кубанский ГАУ
Лучшее обучение – это практика!
17 апреля
Лучшее обучение – это практика!
«Профи Дети» в КубГАУ
17 апреля
«Профи Дети» в КубГАУ
Студенты КубГАУ обсудили перспективы энергетической отрасли с директором филиала АО «Россети Кубань»
16 апреля
Студенты КубГАУ обсудили перспективы энергетической отрасли с директором филиала АО «Россети Кубань»