Где лучшая новогодняя ёлка?
Диана Рожнова
12 декабря 2013

11 декабря в КубГАУ прошёл конкурс «Лучшая новогодняя ёлка». Двадцать голубых елей, которые выстроились полукругом возле корпуса зооинженерного факультета, наряжали представители факультетов (каждый свою). Финансисты подготовили для «мохнатой» гирлянды из долларовых банкнот, а в качестве макушки повесили счёты. «Конь в пальто» от зоотехников и настоящий скакун от ветеринаров ждали гостей и жюри конкурса. А еще украшения из кукурузы и подсолнуха у агрономов, и поршни и запчасти у ёлочки мехфака. Колбочки и пробирки, фотографии из студенческой жизни и даже налоговый кодекс — чего только не было на этих «снегурочках».

Оценить старания ребят смогли Дед Мороз и Снегурочка, специально прибывшие из центра искусственного климата. Так, 1-е место завоевала ёлка факультета зоотехнологии и менеджмента, 2-е досталось учетно-финансовому, 3-е — факультету ветеринарной медицины.

На боку висит сосиска, на верхушке — редиска: это студенты факультета перерабатывающих технологий нарядили свою красавицу, за что их ёлка и удостоилась звания самой вкусной. Самой актуальной была признана волонтерская ёлочка, а самой креативной — ёлка строителей. Всё это великолепие вызвало немалый интерес и у представителей СМИ. Были здесь и НТК, и ГТРК, и Life News и др. Вот так наши студенты готовятся к Новому году…

Диана Рожнова
Илья Битюгин

28 июня