Форум арабских студентов и арабистов Юга России
01 июня 2021
09:57

27-29 мая в г. Пятигорске состоялся "Форум арабских студентов и арабистов Юга России", в котором приняли участие студенты нашего университета – граждане Алжира Мохаммед Аммар Юсуф Хассан, Буханиф Иссам и Арби Сафуане Абделбассет.

Форум проводился с целью формирования у студентов навыков культурной коммуникации, языковой практики, а также гражданско-патриотического воспитания и развития толерантности путем налаживания отношения между арабской общиной и арабистами Юга России. Также участники форума вместе с гостями обсуждали вопросы по адаптации иностранных студентов в РФ, насколько пребывание в России смогло изменить стереотипы о ней. 

Арби Сафуане рассказал об университетской студенческой жизни в Кубанском ГАУ. Председатель совета интернациональной дружбы КубГАУ Буханиф Иссам выступил с докладом об опыте работы с иностранными студентами, роде деятельности СИДа, а также о подготовительном отделении нашего университета.
Особое внимание было уделено предложению председателя комитета по связям с общественностью и делам членства Арабской молодежной платформы в России Мохаммеда Аммара о форматах дальнейшего сотрудничества и совместных мероприятиях. Стоит отметить, что форум проводился с участием представителей всех районов Арабского мира вместе с их коллегами-россиянами – представителями различных регионов России.

В итоге работы форума было приняло решение о необходимости продолжения проведения таких мероприятий.

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

19 апреля
Заседание Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 22 апреля 2024 года
19 апреля
В Краснодаре стартовал первый сезон проекта «Лето в стиле аудит»
19 апреля
Премия Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых
18 апреля
Обучение в Летней академии аудита ТеДо