ФОП представляет!
Пресс-служба КубГАУ
21 сентября 2017
18:17

Сегодня в актовом зале Кубанского ГАУ состоялась самая масштабная за всю историю вуза презентация факультета общественных профессий “ФОП представляет!”. Шоу было посвящено 95-летию университета и 80-летию Краснодарского края. 

В рамках презентации ФОП продемонстрировал основные награды и достижения, завоеванные на региональных, федеральных и международных творческих конкурсах. На сцене актового зала выступили лучшие коллективы Кубанского ГАУ. Концертные номера народных ансамблей, музыкантов, команд КВН и ВИА, образованных на факультете общественных профессий, порадовали более 600 студентов и сотрудников университета. В промежутках между номерами зрителям были представлены основные направления работы факультета: курсы юридической работы на предприятиях, студия художественного творчества, фотостудия, курсы журналистики, клуб “Что? Где? Когда?” и многие другие.

По окончании праздничного концерта с торжественной речью выступила Валентина Пастарнак, декан факультета общественных профессий. “Ежегодно на ФОП-е появляются талантливые студенты и коллективы, которые приносят нашему вузу добрую славу и популярность. Сегодня вы это увидели и услышали во время презентации. Это ансамбли «Аэлита», «Млада» и «Экспромт». Это танцевальные коллективы «Зихи», «Кубань» и современных направлений. Это команды КВН «Кубанские казаки», «Мужская сборная», «Сборная КубГАУ» и «Летняя сборная КубГАУ». Мы надеемся, что в числе первокурсников есть такие же талантливые студенты, которые смогут успешно совмещать обучение на своем факультете с активным участием в общественной жизни ФОП и университета. Мы ждем вас и на ФОП-е, и в спортивных секциях, и в научных кружках,” - поделилась Валентина Александровна.

Итоги концерта подвёл ректор Кубанского госагроуниверситета Александр Трубилин. Он вручил почётные грамоты и благодарственные письма сотрудникам факультета и руководителям творческих коллективов. “Мы впервые проводим такого рода презентацию. Каждый раз, присутствуя на выступлениях ФОП-а, ловлю себя на мысли, что вместо выступающих на сцене ребят из нашего вуза я вижу профессиональных артистов. Как видите, студенты разных специальностей, помимо учёбы, активно занимаются творческой деятельностью. Дорогие первокурсники, не жалейте своего времени. Это та часть студенческой жизни, которая не менее важна, чем образовательная деятельность,” - поделился своими впечатлениями Александр Иванович.


Пресс-служба КубГАУ
Пресс-служба КубГАУ
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

26 апреля
О конкурсе на должности профессорско-преподавательского состава
26 апреля
Информация о рассмотрении заявок на участие в аукционе по информационному извещению о продаже имущества от 04.04.2024 г.
25 апреля
Опубликован Перечень биопрепаратов и биоудобрений
24 апреля
III этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России