Финансовый рынок: сегодня и завтра
02 февраля 2018

Сегодня Кубанский ГАУ посетила делегация Центробанка во главе с первым заместителем председателя Банка России Сергеем Швецовым.

В главном учебном корпусе для студентов и сотрудников четырёх факультетов вуза – экономического, учетно-финансового, а также факультетов управления и «Финансы и кредит» – гостями проведена содержательная лекция. Они рассказали о последних тенденциях развития российского финансового рынка.

В состав президиума встречи вошли проректор по учебной работе Алексей Петух, первый заместитель председателя Центробанка Сергей Швецов, а также и.о. начальника Южного главного управления Банка Валентин Тюменцев. С приветственным словом к собравшимся обратился Алексей Владимирович:

«Наш университет достаточно долгое время сотрудничает с Южным ГУ Центрального банка. Более 20% его сотрудников – выпускники нашего вуза. Работники управления - достаточно частые гости в Кубанском ГАУ. Они проводят лекции и открытые мастер-классы для студентов и специалистов.»

В ходе мероприятия Сергей Анатольевич в подробностях описал структуру финансового рынка России и взаимосвязь его тенденций с развитием агропромышленного комплекса. В своём выступлении он затронул ряд актуальных тем: появление и внедрение в финансовую макросистему современных агрегатов (таких как криптовалюта и краудфандинг) и дигитализация инфраструктуры (развитие удаленного доступа к базам данных и закономерное сокращение издержек времени).

По мнению Сергея Щвецова, современный мир требует от человека новых идей и их реализаций. Ключ к конкурентоспособности индивида – креативность и оперативная реализация задумок.

28 июня
«Моя страна – Моя Россия»
26 июня
Объявлен конкурс «Агрорусь 2024»