Финансовое просвещение обучающихся
22 апреля 2019

В волонтерском центре университета команда добровольцев финансового просвещения провели лекцию по финансовой грамотности и квест-игру для студентов. На семинаре ребятам рассказали о том, как распоряжаться своими финансами, как разработать личный план. Для ребят также была подготовлена квест-игра, где они узнали базовые экономические понятия.

Для подготовки к семинару и квест-игре команда прошла обучающие тренинги для волонтеров, которые были подготовлены Центральным Банком России. Образовательная программа включает в себя теоретический блок (hard skills) и подготовку к публичным выступлениям (soft skills).

Чрезвычайно важной является миссия добровольцев, направленная на повышение уровня финансовой грамотности различных групп населения. При этом волонтер, участвующий в проектах и программах Банка России, должен владеть определенным набором знаний и умений, чтобы заниматься финансовым просвещением граждан.

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака