Финансовое просвещение обучающихся
22 апреля 2019
14:43

В волонтерском центре университета команда добровольцев финансового просвещения провели лекцию по финансовой грамотности и квест-игру для студентов. На семинаре ребятам рассказали о том, как распоряжаться своими финансами, как разработать личный план. Для ребят также была подготовлена квест-игра, где они узнали базовые экономические понятия.

Для подготовки к семинару и квест-игре команда прошла обучающие тренинги для волонтеров, которые были подготовлены Центральным Банком России. Образовательная программа включает в себя теоретический блок (hard skills) и подготовку к публичным выступлениям (soft skills).

Чрезвычайно важной является миссия добровольцев, направленная на повышение уровня финансовой грамотности различных групп населения. При этом волонтер, участвующий в проектах и программах Банка России, должен владеть определенным набором знаний и умений, чтобы заниматься финансовым просвещением граждан.

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

Поздравление ректора Кубанского ГАУ Александра Трубилина с Днем народного единства
04 ноября
Поздравление ректора Кубанского ГАУ Александра Трубилина с Днем народного единства
28 октября
Открыт набор на программу профессиональной переподготовки «Психолого-педагогическая деятельность» с вариативным выбором специализации: образование или психологическое консультирование
23 октября
Открыт набор на программу повышения квалификации «Бережливые технологии»
21 октября
Конкурс «АГРОТАЛАНТ Кубанского ГАУ» на 2025-2026 гг.