Финал интеллектуальной игры «Начинающий фермер»
20 марта 2013

Интеллектуальная игра «Начинающий фермер» проводилась Российским союзом сельской молодежи при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ в целях развития у студентов навыков бизнес-планирования в сельском хозяйстве, а также менеджменте, экономике и управлении сельскохозяйственными организациями, сбора и анализа информации, выработки управленческих решений и умения работать в команде.

Финал игры проходил 11–12 марта в стенах РГАУ-МСХА им. К. А. Тимирязева. Всего в игре приняли участие 33 команды со всех аграрных вузов России. Бизнес-планы каждой команды были представлены на высоком уровне, что отметило жюри, в состав которого вошли представители Минсельхоза РФ, Российского союза сельской молодежи, ОАО «Россельхозбанк», а также сотрудники ведущих столичных вузов.

Кубанский государственный аграрный университет проявил себя с самой лучшей стороны и вошел в десятку лучших команд, бизнес-планы которых имеют все шансы быть реализованными. Команда КубГАУ была награждена дипломом «Начинающий фермер», подписанным заместителем министра сельского хозяйства РФ А. В. Петриковым.

Но и это еще не все! После подведения итогов голосования в социальной сети «ВКонтакте» бизнес-проект нашей команды получил приз зрительских симпатий. И все это благодаря дружному коллективу студентов и преподавателей, активно откликнувшихся на голосование.

Оценив уровень подготовки команды Кубанского ГАУ, А. В. Петриков направил благодарность всему профессорско-преподавательскому составу экономического факультета вуза и особую благодарность выразил профессору кафедры организации производства и инновационной деятельности КубГАУ  А. П. Соколовой за вклад в развитие навыков бизнес-планирования у студентов-аграриев.

28 июня
«Моя страна – Моя Россия»
26 июня
Объявлен конкурс «Агрорусь 2024»