Финал конкурса «Без срока давности»
01 ноября 2022

В Брянском государственном университете прошел финал конкурсов литераторов и молодых историков, киноконкурс «Без срока давности».

70 финалистов из 40 регионов представили свои работы экспертам, ответили на их вопросы. Победителями стали 33 участника.

Клуб культурного наследия «Поиск» Кубанского ГАУ в финале конкурса литераторов представили - Дударева Мария, студентка факультета агрономии и экологии и Асанова Диана, студентка факультета ветеринарной медицины, а в номинации «Лучший документальный фильм» лауреатами II степени стали Иван Тананин и Аркадий Эсипов, студенты факультета прикладной информатики. Работы победителей и лауреатов станут значимой частью проекта «Без срока давности».

В оценке конкурсных работ приняли участие:

Михеев Олег Валерьевич - главный редактор ГБУ «Редакция газеты» Жуковский новости» , член правления регионального отделения Союза журналистов России;

Цымбаленко Сергей Борисович - президент Творческого объединения «ЮНПРЕСС»;

Кожурин Григорий Владимирович - автор еженедельника «Аргументы и Факты»;

Дудова Людмила Васильевна - председатель координационного совета, Общероссийская ассоциация учителей литературы и русского языка;

Ершов Павел Викторович - начальник Штаба РО ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Брянской области;

Трифанков Юрий Трофимович - доктор исторических наук, профессор;

Соколов Сергей Дмитриевич - член Главного штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ», Член Бюро ЦК РСМ;

Сергиенко Мария Ивановна - директор телеканала «Брянская Губерния»;

Старовойт Елена Алексеевна - председатель комитета по культуре, туризму и информационной политике Молодежного парламента Брянской области.

Конкурсы «Без срока давности» посвящены сохранению памяти о жертвах нацизма в годы Великой Отечественной войны. На первом этапе конкурса участники загрузили свои работы, каждую из которых оценили 3 эксперта. По итогам заочного отбора, лучших авторов пригласили в Брянск, где с 25 по 27 сентября ребята участвовали в программе защиты своих работ, посещали исторические места, принимали участие в программе Всероссийского семинара «Без срока давности».

Организаторами конкурса выступили Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Ассоциация студенческих патриотических клубов «Я горжусь», Общероссийское общественное движение по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России».

Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ
Конкурс на стипендию Правительства РФ по приоритетным направлениям