Фестиваль искусств
Диана Рожнова
23 декабря 2013

«Культура — это стремление к совершенству посредством познания» — под таким девизом с 5 ноября по 4 декабря проходил фестиваль искусств КубГАУ, посвященный Году культуры. В фестивале, вот уже 40 лет проходящем в нашему вузе, приняли участие студенты, преподаватели и сотрудники всех факультетов. Готовились все очень старательно, в результате жюри при оценке концертных номеров часто оказывалось в затруднительном положении.

Самый высокий балл за мастерство и оригинальную подачу концерта получил юридический факультет, заняв 1-е место. 2-е место разделили учетно-финансовый факультет и факультет финансов и кредита, их участники продумали каждую деталь — от пригласительного билета и оригинального оформления сцены до красочной подачи номеров. Наконец, 3-е место досталось двум не менее талантливым факультетам — агрономическому и факультету экологии и факультету энергетики и электрификации.

Жизнерадостность, веселое настроение передали зрителям и другие участники, и многие из них делают это с большим удовольствием уже не первый год.

«Фестиваль еще раз показал, что наши студенты по-настоящему талантливы, — убеждена декан факультета общественных профессий В.А. Пастарнак. — Спасибо всем деканам за ту огромную работу, которую они проделали, готовясь к фестивалю».

Факультет также выражает благодарность ректору А.И. Трубилину за поддержку и внимание, которое уделяется развитию культурно-массовой работы в университете.

Диана Рожнова
Людмила Усанина