Факультету энергетики - 50!
15 апреля 2020
12:53

Поздравляем факультет энергетики - сегодня юбиляру 50!

Созданию факультета предшествовала интересная история. Ещё в 1950 году инженеров-электриков учили… на факультете механизации сельского хозяйства. Здесь было образовано отделение электрификации.

Востребованность и популярность направления постепенно росла. Позднее, уже в 1968 году, были набраны 3, а еще через год - 4 группы студентов. Стало очевидно: пора выделять энергетическое направление из структуры факультета механизации.

Так с 15 апреля 1970 приказом ректора был образован факультет электрификации сельского хозяйства.

Поздравляем с днём рождения!



Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

16 июня
О выборах и конкурсах на должности профессорско-преподавательского состава от 16 июня 2026г.
11 июня
Повестка дня заседания Ученого совета вуза 15.06.2026
05 июня
Национальная премия «МедиаПоле» открывает новый сезон
29 мая
Международная Олимпиада по финансовой безопасности 2026