Факультет перерабатывающих технологий расширяет горизонты научного сотрудничества
24 декабря 2013

10 декабря в ходе визита ответственного по вопросам международной деятельности факультета перерабатывающих технологий КубГАУ Т.В. Щеколдиной в Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики было заключено соглашение о сотрудничестве между двумя вузами. В договоре речь идет об организации и проведении совместной научно-исследовательской деятельности, участии в семинарах, конференциях, чтении лекций, стажировках, подготовке публикаций в научные журналы вузов-партнеров.

Татьяна Владимировна Щеколдина посетила также Международный российско-финский научный центр хлебопечения на базе кафедры пищевой биотехнологии продуктов из растительного сырья (факультет пищевых технологий). Были намечены основные направления совместных научных исследований в области разработки технологии хлебобулочных изделий функционального назначения.

Первой ступенью в реализации заключенного договора станет участие Кубанского ГАУ во Всероссийском конгрессе молодых ученых, который пройдет в Санкт-Петербургском государственном университете низкотемпературных и пищевых технологий с 8 по 11 апреля 2014 года. Подробная информация на сайте http://kmu.ifmo.ru/.

Из глубины времен
Из глубины времен
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Студенты КубГАУ в  Бизнес-школе Сбербанка
Студенты КубГАУ в Бизнес-школе Сбербанка