Факультет механизации покоряет Германию
Надежда Морозова

Завершился международный конкурс выпускных квалификационных работ по направлению сельскохозяйственной инженерии, ежегодно проводимый Попечительским советом фонда CLAAS. В этом году в нем участвовали магистранты-первокурсники факультета механизации Дмитрий Филиппов (1-е место), Никита Ватолин (2-е место), Денис Ушаков (3-е место).

В начале октября состоялась церемония награждения победителей. В двадцатый раз Фонд CLAAS наградил студентов, изучающих сельскохозяйственные науки, стипендией за выпускные квалификационные работы в области сельскохозяйственной инженерии.

На церемонии, которая проходила в технопарке завода CLAAS в Германии, присутствовали декан факультета механизации Алексей Титученко и магистрант Дмитрий Филиппов, который выступил с заключительными тезисами из своей выпускной работы.

Общение, незабываемый опыт и новые знакомства со студентами из зарубежных вузов мотивировали к продолжению исследований в области механизации сельского хозяйства. Пожелаем ребятам дальнейших успехов в научной деятельности!

Надежда Морозова

Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ