Ежегодная итоговая научная конференция студентов
01 апреля 2011

30 марта 2011 года в Кубанском государственном аграрном университете состоялось пленарное заседание 66-й итоговой научной конференции студентов.

Открыл заседание ректор, профессор А. И. Трубилин. Среди почетных гостей конференции были  начальник отдела науки Департамента образования и науки Краснодарского края В. П. Крылов, а также  руководитель государственного учреждения Краснодарского края «Молодежный центр инноваций и технологий «Инвентум» Д. В. Рогачёв, которые поприветствовали участников и пожелали им успехов в их научной деятельности.

На пленарном заседании выступили с докладами победители факультетских конференций:

– Рябенко Павел, студент инженерно-землеустроительного факультета – «Ведение кадастровой недвижимости с учетом особо охраняемых земель Крыловского района»;

– Блинникова Александра, студентка агрономического факультета – «Влияние регулятора роста эпин-экстра на рост, развитие и декоративные качества петуньи гибридной»;

– Кузменко Виктор, студент факультета водохозяйственного строительства и мелиорации – «Применение композитных материалов в гидротехническом строительстве»;

–  Гнеуш Анна, студентка факультета перерабатывающих технологий – «Перспективы получения пробиотиков на основе лактококка, дрожжей и азотобактера»;

–   Ленский Александр, студент инженерно-архитектурного факультета – «Завод по переработке твердых бытовых отходов по технологии термоудара»;

–  Яцун Марина, студентка факультета ветеринарной медицины –  «Мероприятия по профилактике и ликвидации аспергиллеза уток в Краснодарском крае».

Доклады молодых ученых вызвали живой интерес у гостей конференции и собравшихся в зале студентов, было задано много вопросов, на которые каждый выступающий дал содержательный и мотивированный ответ.

Кроме того, в завершение пленарного заседания конференции были вручены благодарственные письма от руководителя департамента по финансовому и фондовому рынку Краснодарского края Чичиль Яне Николаевне, Рачкову Ивану Владимировичу, Бедирханову Артуру Абдужелиловичу, студентам факультета финансов и кредита – за участие в межвузовской студенческой научно-практической конференции на тему «Инновационные механизмы развития финансового рынка и его роль в посткризисной модернизации российской экономики».

По окончании пленарного заседания ректор университета поблагодарил ребят за высокие достижения, пожелал новых творческих успехов и благополучия.

Изучаем опыт и учимся у МГИМО
Изучаем опыт и учимся у МГИМО
Приоритетные вызовы для молодых ученых в АПК
Приоритетные вызовы для молодых ученых в АПК
В плену тропических широт
В плену тропических широт
Аспиранты КубГАУ - обладатели новой стипендии Президента РФ!
Аспиранты КубГАУ - обладатели новой стипендии Президента РФ!