Ежегодная конференция молодых ученых
Алина Алиева
27 марта 2017

23 марта состоялась Международная научно-практическая конференция молодых ученых, ежегодно проводимая Кубанским ГАУ совместно с Национальным аграрным университетом Армении, Белорусским государственным университетом и Фондом «Образование. Наука. Инновации».

В этом году конференция была посвящена памяти члена-корреспондента РАСХН Александра Семенова, проработавшего с 1985 по 2005 заведующим кафедрой экономики и внешнеэкономической деятельности.

Работа конференции началась с приветственных слов проректора по международной и молодежной политике Татьяны Полутиной, декана экономического факультета Константина Тюпакова, декана экономического факультета Национального аграрного университета Армении Эдуарда Казарян, президента Фонда «Образование. Наука. Инновации» Павла Михайлушкина, а также Елены Бессараб, руководителя проекта по работе с вузами компании АПИ «Гарант», ежегодного информационного партнера конференции.

На пленарном заседании выступили с докладами студенты, магистранты и аспиранты экономического факультета КубГАУ: Мария Чеботарева, Павел Зеленский, Екатерина Чеботарь, Валентина Можегова, Богдан Гаспарян. Также доклады в формате видео-выступления представили магистрант экономического факультета Национального аграрного университета Армении Зармик Меликян и преподаватель Белорусского государственного университета Диана Кукареко Викторовна.

Далее велась работа двух секций конференции: «Экономический рост и проблема устойчивого развития», а также «Факторы, показатели и приоритетные направления обеспечения экономической безопасности России».

Руководителями секций выступили заведующий кафедрой организации производства и инновационной деятельности, профессор Юрий Бершицкий и помощник декана экономического факультета по научной работе, профессор Ирина Снимщикова. В работе секций приняли активное участие ученые Кубанского ГАУ: профессора Алла Соколова, Владимир Сидоренко, доценты Галина Литвиненко, Наталья Сайфетдинова, Инна Иванова, Тимофей Черепухин, Анна Скоморощенко и Наталья Погребная.

Было заслушано 30 докладов, а всего на  конференцию поступило более 60 заявок от ученых из Еревана, Москвы, Ставрополя, Краснодара, Минска.

Все докладчики конференции были награждены дипломами и ценными подарками. По итогам работы конференции планируется издание сборника научных статей.

Алина Алиева
Александра Джусь

Визит в Ставропольский ГАУ
Визит в Ставропольский ГАУ
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!