Электротехнологический обмен опытом
Николай Курченко
18 октября 2018
08:50

С 11 по 16 октября Кубанский ГАУ принял участие в XII Международной научно-практической конференции «Новые технологии в сельском хозяйстве и пищевой промышленности с использованием электрофизических факторов и озона» на базе Ставропольского ГАУ на электроэнергетическом факультете с участием генерального директора компании «Академия инноваций», академика Российской академии медико-технических наук Виктора Ушакова.

Ученые из таких стран как Болгария, Армения, Чехия и Азербайджан, и регионов России: республики Северная Осетия – Алания, Ставропольского и Краснодарского краев, Ростовской и Волгоградской областей поделились опытом исследований в области электротехнологий и электрооборудования для сельского хозяйства.

Кубанский ГАУ представлял кандидат технических наук, доцент кафедры электрических машин и электропривода Николай Курченко, который доложил основные результаты работы кафедры. Особый интерес коллег из других стан вызвал опыт электроактивации воды и способы применения ее в сельском хозяйстве.

На мероприятии были представлены научные направления: «Новые технологии и технические средства производства и переработки продукции АПК»; «Совершенствование ресурсосберегающих технологий и технических средств производства продукции в АПК»; «Диагностика и контроль качества сельскохозяйственной продукции»; «Математическое моделирование технологических процессов»; «Применение физических факторов в биологии и сельском хозяйстве»; «Перспективные технологии с использованием электрофизических факторов и озона»; «Гидродинамика, тепло- и массообмен в магнитоуправляемых жидких средах в устройствах и аппаратах»; «Электротехнологии и электрооборудование в сельском хозяйстве»; «Электроснабжение и нетрадиционные источники энергии».

Академик Виктор Ушаков в своем выступлении представил проект на тему: «Инновационные разработки в области квантовой медицины и энергобиостимуляции растений, экологических технологий».

В завершении мероприятия гостям была проведена экскурсия по университету, в ходе которой их ознакомили с научным потенциалом вуза, материально-технической базой и особенностями учебного процесса.

По итогам конференции будет опубликован сборник научных трудов.

Николай Курченко
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

25 апреля
Опубликован Перечень биопрепаратов и биоудобрений
24 апреля
III этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России
24 апреля
Международный форум «Kazan Digital Week – 2024»
24 апреля
Международная научно-производственная конференция «Вызовы и инновационные решения в аграрной науке»