Экскурсия в Войсковой собор Александра Невского
17 мая 2021

В связи с празднованием в России 800-летия со дня рождения государственного деятеля и полководца Александра Невского советом интернациональной дружбы КубГАУ организовано посещение активом иностранных обучающихся Войскового собора святого благоверного князя Александра Невского в Краснодаре.

Представителей десяти государств и разных конфессий встретил настоятель собора протоиерей Иоанн Гармаш. С храмом, его историей и основными святынями гостей познакомил штатный священник собора иерей Вячеслав Феер. Отец Иоанн рассказал о ратных подвигах князя, его дипломатических победах и напомнил об известных высказываниях Александра Невского, в числе которых особенно актуальное в наши дни: «Надо крепить оборону на Западе, а друзей искать на Востоке».

Вместе с иностранными гражданами в экскурсии приняли участие сотрудники подготовительного отделения для иностранных граждан под руководством Ольги Селивановой.

Перед началом знакомства с собором председатель совета интернациональной дружбы Буханиф Иссам возложил букет цветов к памятнику и бюсту, установленным в честь святого благоверного князя Александра Невского.

Из глубины времен
Из глубины времен
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Студенты КубГАУ в  Бизнес-школе Сбербанка
Студенты КубГАУ в Бизнес-школе Сбербанка