Экскурсия в храм Рождества Христова
Анна Мажара
19 ноября 2014

17 ноября в рамках реализации соглашения между Кубанским ГАУ и Екатеринодарской епархией представители совета по воспитательной работе университета во главе с проректором И. П. Колесниковой посетили храм Рождества Христова в Юбилейном микрорайоне.

На встрече настоятель храма отец Александр (Игнатов) рассказал гостям историю создания храма. В 80-х гг., когда микрорайон только зарождался, храма в планах не было, но с развитием и заселением района все изменилось. В 1991 г. был открыт счет для сбора пожертвований на строительство храма в честь Рождества Христова, а уже в 1992 г. были подведены итоги конкурса на лучший проект, и через три года в храме состоялась первая служба.

Из беседы с отцом Александром присутствующие узнали больше о таинстве крещения, святых иконах, находящихся в верхнем приделе храма, о причастии, о том, как подготовиться к исповеди, о таинстве венчания и многом другом.

Посещение храма закончилось в трапезной чаепитием, за которым обсуждали важность формирования духовных основ у современной молодежи, а также перспективы дальнейшего взаимодействия КубГАУ и Екатеринодарской епархии.

Анна Мажара

15 июня
IX Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ студентов и аспирантов
15 июня