Экскурсия в «Богатяновку»
Ирина Труфляк
29 октября 2019

Студенты стройфака Кубанского ГАУ побывали в знаменитом районе столицы ЮФО и познакомились с первыми проектами архитектора А.Н. Померанцева: здание Городской думы, построенное в 19-м веке, дом купца Генч-Оглуева – первый многоэтажный доходный дом в Ростове-на-Дону — узнали больше о творениях архитекторов А.Н. Бекетова, Н.А. Дорошенко и других.

Обучающиеся также узнали, что такое кладка в пустошовку, при которой вертикальные и горизонтальные швы частично остаются пустыми, почему стены некоторых домов выполнены из кирпича двух цветов. Участники экскурсии прикоснулись к истории своими руками, ощутив тяжесть керамической плитки 18-го века во время изучения стеклоблока от Гюстава Фальконье с клеймом, печатью falconnier и номером формы изделия. Экскурсия оказалась насыщенной и полезной для будущей профессиональной деятельности ребят.

Ирина Труфляк

Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В добрый путь, выпускники!
В добрый путь, выпускники!
Создавать новое – это призвание!
Создавать новое – это призвание!