Экскурсия по историческому центру города
Евгений Федащук
11 февраля 2015
11:20

9 февраля в рамках Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы студенты факультетов защиты растений, агрохимии и почвоведения в сопровождении своих кураторов и заместителя декана по воспитательной работе провели экскурсию по историческому центру города - улице Красной. М.А. Осипов рассказал студентам о происхождении улицы, о старинных архитектурных объектах и строениях.

Особое внимание было уделено Первомайскому скверу, или скверу им. Г.К. Жукова. Ребята узнали, что сквер был разбит в 1932 году на месте собора Александра Невского. Также студенты ознакомились с такими историческими объектами, как храм-часовня св. Александра Невского, бюст маршала СССР Г.К. Жукова, мемориальная арка «Ими гордится Кубань». В процессе экскурсии у студентов завязалась дискуссия, в ходе которой ребята обменялись своими знаниями по истории нашего города.

Студенты посетили музей-заповедник им. Е.Д. Фелицына, расположенный в красивейшем здании города, памятнике архитектуры конца XIX века доме купцов Богарсуковых.

Экскурсанты ознакомились с тематическими выставками, посвященными Великой Отечественной войне, 70-летию освобождения г. Краснодара и Северного Кавказа от фашистских захватчиков, а также победы советских войск над немецко-фашистскими захватчиками в Сталинградской битве. Ребята смогли прочувствовать, как тяжело приходилось людям в военное время.

Евгений Федащук
Евгений Федащук
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

13 марта
Открыт набор на программу повышения квалификации «Правовые аспекты обработки и защиты персональных данных работников
13 марта
Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов - 2025»
13 марта
Приглашение поучавствовать в VII Всероссийской научно-практической конференции «Современные проблемы и перспективы развития земельно-имущественных отношений»
12 марта
Кубанскому ГАУ – 103 года!