Экскурсия на «Шато Тамань»
01 ноября 2022

Сегодня вино «Шато-Тамань» известно по всей России. И этот бренд, родившийся в Тамани, по праву стал эталоном хорошего вина и символом безупречного качества.

Группа ПТ2003 в сопровождении преподавателей факультета перерабатывающих технологий Людмилы Влащик и Татьяны Орловой побывала на экскурсии на винном производстве «Шато-Тамань», где специалисты рассказали студентам обо всех этапах производства вина и провели дегустацию.

И студенты, и преподаватели отметили идеальную чистоту на всей территории предприятия, кристальный блеск тяжелых емкостей, несмотря на то что производство является масштабным. Трубопроводы и современная автоматика – это воплощение идеального высокотехнологичного производственного процесса, своеобразное олицетворение прогресса. А самое главное, что производство является практически на 100% автоматизированным.

После экскурсии гостей пригласили на дегустацию авторских вин. На пробу были представлены семь видов сухого вина, каждый из которых сопровождался историей своего создания.

Виноделие – это целое искусство, к которому прикоснулись студенты факультета перерабатывающих технологий, некоторые из ребят в будущем станут профессиональными виноделами. Стоит отметить, что многие работники производства «Шато Тамань» также являются выпускниками факультета переработки Кубанского ГАУ.

Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ
Конкурс на стипендию Правительства РФ по приоритетным направлениям