Экскурсия на производство
Дарья Федащук
27 января 2017

Магистранты факультета защиты растений под руководством профессора Александра Девяткина и доцента Александра Белого посетили Тимашевский филиал ООО «Группа компаний «Кубань-Биотехагро».

Они посмотрели производство микробиологических пестицидов, микробиальных кормовых добавок и консервантов кормов, а также энтомофагов – естественных врагов насекомых-вредителей. Уже год как предприятие осваивает производство данного вида защиты растений.

Энтомологом инновационного цеха является выпускник нашего факультета Александр Лесняк, который рассказал ребятам, что насекомые-хищники выручает аграриев там, где уже бессильна химия, поражая до 85% таких вредителей, как совка или луговой мотылек. Данный вид защиты растений и дешевле, чем обработка пестицидами, и эффективнее, и безопаснее с экологической точки зрения.

Также Александр Лесняк показал студентам рабочие цеха и лаборатории, продемонстрировал отечественное оборудование, рассказал о продуктах, которые производит предприятие. Организация сотрудничает с 23 российскими НИИ. Стоит отметить, что за 10 лет своего существования предприятием наработаны схемы и опыт использования биосредств в полевых условиях, подтвержденные актами производственных испытаний в хозяйствующих субъектах не только нашего края.

В заключение экскурсии сотрудники предприятия пожелали нашим студентам успехов в учебе и с большим удовольствием предложили выпускникам начать карьеру с компании «Биотехагро».

Дарья Федащук
Светлана Саурина

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака