Экскурсии для первокурсников
28 сентября 2012

В нынешнем году большая и дружная семья КубГАУ пополнилась: в ряды студентов влились около 3000 первокурсников. Это не только ребята из нашего города, но и из других городов, станиц, поселков и хуторов. Они приехали к нам учиться и уже немного узнали свой вуз, увидели его масштабную территорию, всю в зелени, «познакомились» с его объектами, корпусами, факультетами. А чтобы ребята лучше ориентировались в городе, ближе познакомились с культурологически значимыми объектами «старого» города и новых районов, КубГАУ организовал для них увлекательные экскурсии.

24 сентября «первопроходцами» стали студенты агрономического и ветеринарного факультетов.

Интересный экскурсионный маршрут начинается с улицы Кубанская Набережная, где открывается живописный вид на реку, и «ведет» ребят по основным улицам Краснодара. Ряд зданий в центре города дает яркое представление о том, как выглядел наш город в конце XIX – начала XX века. Среди них: Свято-Екатерининский кафедральный собор; здание бывшего Мариинского женского училища; памятник Суворову в Мариинском сквере; дом атамана Ф. Я. Бурсака; войсковой Александро-Невский собор, восстановленный в 2003 году; памятник воинам-освободителям; здание Государственного академического Кубанского казачьего хора (ранее – Дом политпросвещения); памятник Екатерине II; краевой художественный музей им. Ф. А. Коваленко; музей-заповедник им. Е. Д. Фелицына.

Студенты имеют возможность не только увидеть все эти достопримечательности, но и узнать об истории их возникновения. Ребятам рассказывают и о дореволюционном Екатеринодаре и о современном Краснодаре, подробно освещая основные вехи истории города.

Студенты не остаются равнодушными к увлекательным рассказам экскурсоводов об истории и традициях нашего города. Они выражают искреннюю радость и удовольствие от прекрасного и поучительного времяпровождения.

Подобные мероприятия воспитывают в молодежи чувства гордости за свой город. Поэтому особенно ценно, что наш университет предоставил своим студентам уникальную возможность расширить свой кругозор и ознакомиться с культурными и историческими памятниками Краснодара. Экскурсии запланированы до конца октября, и в них смогут принять участие первокурсники всех факультетов.

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака