Экскурсии для первокурсников
28 сентября 2012

В нынешнем году большая и дружная семья КубГАУ пополнилась: в ряды студентов влились около 3000 первокурсников. Это не только ребята из нашего города, но и из других городов, станиц, поселков и хуторов. Они приехали к нам учиться и уже немного узнали свой вуз, увидели его масштабную территорию, всю в зелени, «познакомились» с его объектами, корпусами, факультетами. А чтобы ребята лучше ориентировались в городе, ближе познакомились с культурологически значимыми объектами «старого» города и новых районов, КубГАУ организовал для них увлекательные экскурсии.

24 сентября «первопроходцами» стали студенты агрономического и ветеринарного факультетов.

Интересный экскурсионный маршрут начинается с улицы Кубанская Набережная, где открывается живописный вид на реку, и «ведет» ребят по основным улицам Краснодара. Ряд зданий в центре города дает яркое представление о том, как выглядел наш город в конце XIX – начала XX века. Среди них: Свято-Екатерининский кафедральный собор; здание бывшего Мариинского женского училища; памятник Суворову в Мариинском сквере; дом атамана Ф. Я. Бурсака; войсковой Александро-Невский собор, восстановленный в 2003 году; памятник воинам-освободителям; здание Государственного академического Кубанского казачьего хора (ранее – Дом политпросвещения); памятник Екатерине II; краевой художественный музей им. Ф. А. Коваленко; музей-заповедник им. Е. Д. Фелицына.

Студенты имеют возможность не только увидеть все эти достопримечательности, но и узнать об истории их возникновения. Ребятам рассказывают и о дореволюционном Екатеринодаре и о современном Краснодаре, подробно освещая основные вехи истории города.

Студенты не остаются равнодушными к увлекательным рассказам экскурсоводов об истории и традициях нашего города. Они выражают искреннюю радость и удовольствие от прекрасного и поучительного времяпровождения.

Подобные мероприятия воспитывают в молодежи чувства гордости за свой город. Поэтому особенно ценно, что наш университет предоставил своим студентам уникальную возможность расширить свой кругозор и ознакомиться с культурными и историческими памятниками Краснодара. Экскурсии запланированы до конца октября, и в них смогут принять участие первокурсники всех факультетов.

03 мая
О продлении всероссийского открытого конкурса для назначения стипендий Президента Российской Федерации
03 мая
02 мая