Экономфаку 55 лет!
02 ноября 2015

У Экономфака юбилей! Накануне факультет отпраздновал свое 55-летие. Поздравить именинника в актовом зале вуза собрались студенты, преподаватели, представители ректората, академики и профессора из Москвы, Белоруссии, Санкт-Петербурга, Томска, Кабардино-Балкарии, Ростова-на-Дону, Новочеркасска, Кирова. Начался праздник с гимнов России и Кубани, затем о том, как зародился факультет и, чем можно гордиться сейчас, рассказал его декан, доктор экономических наук, профессор Владимир Иванович Гайдук. Стоит отметить, что факультет известен не только научной и общественной деятельностью, но и выпускниками, специалистами, достойно занимающими высокие посты в крае и стране. Так, например ректор  Кубанского государственного аграрного университета Александр Трубилин в 1987-ом году тоже закончил экономический факультет. Александр Иванович поздравил факультет с праздником и вручил награды сотрудникам экономфака за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и значительный вклад в развитие экономики Краснодарского края. Ну, а вложено не мало. Так, например, в последние годы более 90% выпускников устраиваются на работу еще в процессе обучения на старших курсах экономического факультета. Многие из них стали руководителями предприятий, муниципальных образований, государственных управленческих, законодательных структур и посвятили себя научной работе. С поздравлениями и подарками на празднике побывали: Петр Сергеевич Лемещенко, доктор экономических наук, профессор, зав. кафедрой теоретической и институциональной экономики Белорусского ГУ (Минск, Беларусь), Роберт Михайлович Нижегородцев, доктор экономических наук, профессор, зав. лабораторией ИПУ РАН (г. Москва) и Михаил Хазешевич Балкизов, доктор экономических наук, зав. кафедрой управления качеством и недвижимостью Кабардино-Балкарского ГАУ, г. Нальчик. Выпускник факультета 1972 года, президент РГАУ – МСХА им. К.А. Тимирязева, академик РАН Владимир Моисеевич Баутин признался, что стоять на сцене родного вуза спустя столько лет – это особенно волнительно. Он подарил факультету картину, а декану экономфака и ректору вуза по коллекционной монете. Экономический факультет всегда  являлся базовым в вузе, на основе него были сформированы научные школы, и открыты новые факультеты. Впереди еще долгие годы развития и процветания, о которых скажет не одно поколение аграрного.

Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В добрый путь, выпускники!
В добрый путь, выпускники!